Titolari di incarichi politici, di amministrazione, di direzione o di governo e i titolari di incarichi dirigenziali

Il Presidente e il  Comitato Direttivo sono stati eletti il 3.12.2014 con delibera di Consiglio Generale n. 15 del 3 dicembre 2014 e resteranno in carica per cinque anni ai sensi dell’art.3 comma 3 della Legge della Regione Campania n. 19 del 6 dicembre 2013.

Presidente

Raffaela Pignetti – Eletta con delibera di Consiglio Generale n. 15 del 3 dicembre 2014

Componenti Comitato Direttivo

Davidde Salvatore – Eletto con delibera di Consiglio Generale n. 15 del 3 dicembre 2014

Di Matteo Dario – Nominato con decreto del Presidente della Giunta Regionale della Campania  n.10 del 12 gennaio 2015

Granata Fulvio –Eletto con delibera di Consiglio Generale n. 15 del 3 dicembre 2014

Tamburrino Nicola –Eletto con delibera di Consiglio Generale n. 33 del 21 ottobre 2015 – Componente designato ai sensi dell’art. 13 comma J dello Statuto Consortile

Collegio dei Revisori dei Conti 

Presidente

Gennaro Martone

Nominato con decreto del Presidente del Consiglio Regionale della Campania  n. 24 del 12.07.2013

Componente effettivi

Calenzo Marco

Nittoli Francesco

Componenti supplenti 

Di Resta  Vito

Santillo  Pietro

I componenti effettivi e supplenti del Collegio dei Revisori sono stati eletti con Delibera di Consiglio Generale n.16/2014 resteranno in carica per cinque anni ai sensi dell’art.3 comma 3 della Legge della Regione Campania n. 19 del 6.12.2013

Incarichi di Direzione

Direttore Generale

 CONSIGLIO GENERALE

Il Consiglio Generale si è insediato in data 17.11.2014 con delibera n.8/2014 e resterà in carica per cinque anni ai sensi dell’art.3 comma 3 della Legge della Regione Campania n. 19 del 6.12.2013.

Compensi: Per i membri del Consiglio Generale è prevista un’indennità di presenza pari a euro 80,70.

COMPENSI  EX AMMINISTRATORI
Enti Consorziati
Rappresentanti
Ambito 1
Piccirillo Carlo
Ambito 2
Iaia Antonio
Ambito 3
Pepe Fabrizio
Ambito 4
Verdone Antonio
Ambito 5
Cimmino Emiddio
Alife
Giammatteo Angelo
Aversa 
 Davidde Salvatore
Carinaro
De Chiara Maria Grazia
Caserta
Granata Fulvio
Marcianise
Laurenza Domenico
Mondragone
 Pacifico Virgilio
Pietramelara
Bucciero Francesco
Pignataro Maggiore
Pettrone Rosa
Santa Maria C.V.
Mirra Antonio
San Nicola La Strada
Sortino Domenico
Sparanise
Capezzuto Vitaliano
Teano
Di Girolamo Giuseppe
Teverola
D’Agostino Gennaro
Villa Literno
Tamburrino Nicola